您的位置 网站首页 商视界

榴莲价格多少钱一斤 什么时候买最便宜?

榴莲是一种热带水果,原产于马来西亚,闻起来是比较臭的,但吃起来也是很香的,所以对于我们来说,有时候都是想要购买榴莲吃的。只不过,现在榴莲价格多少钱一斤呢?什么时候购买才是最便宜的?

榴莲价格多少钱一斤 什么时候买最便宜?

榴莲价格

了解得知,今年由于原产地减产,榴莲售价一路飞涨,即使是普通的品种价格也已由原来10多元一斤涨到30多元一斤,马来西亚产的猫山榴莲卖88元/斤,还有一些品种的榴莲价格也是比较贵的。

如果想要购买便宜的榴莲,那么就需要等待一段时间了,因为6到8月这个时间段,榴莲大量上市,价格也是比较便宜的,所以在这个时间段的时候再去购买,就可以省下不少钱了。

携景网为您提供:榴莲价格多少钱一斤 什么时候买最便宜?.

内容均来源于原创和网络转载,所有内容仅代表个人观点,与本网站无关.

转载请保留出处及本站地址:https://www.xiejing.com/biz/129699.html

本文相关专题:榴莲价格多少钱一斤泰国榴莲批发价格猫山王榴莲价格

联系我们

联系我们

客服&投诉: QQ交谈

合作微信:xiejinghezuo

邮箱:

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部